Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министерство спорта Казахстана предложило должность Илье Ильину

Министерство спорта Казахстана предложило должность Илье Ильину
Илья Ильин. Фото с сайта zimbio.com
Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину предложили стать советником в Дирекции штатных и национальных команд Министерства культуры и спорта Казахстана (ДШНК). Об этом сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы на встрече со спортсменом. 

"Позиция министерства заключается в том, что вне зависимости от решений, принятых Международным олимпийским комитетом в отношении наших чемпионов, чтобы каждый наш спортсмен смог реализовать свой огромный потенциал в жизни. Мы все знаем, что спортивный век короткий, когда-то он заканчивается и спортсмены переходят на другую работу. Кто-то переходит на тренерскую работу, кто-то - на общественную", - передает слова Мухамедиулы пресс-служба министерства.  

Он также отметил, что, не прерывая тренировок в зале, Илье Ильину удалось завершить свое образование и получить первым среди казахстанских спортсменов степень доктора PhD.

"Уверен, что накопленный опыт и знания Ильи будут очень полезны и необходимы в должности советника крупнейшей казахстанской спортивной организации - Дирекции штатных и национальных команд, которая обеспечивает подготовку и участие отечественных спортсменов в крупнейших международных соревнованиях", - сказал министр.

В свою очередь, Илья Ильин заверил, что будет прилагать все усилия, чтобы оправдать возложенные на него обязанности советника ДШНК.

"Я хорошо знаком с коллективом этой организации. И, безусловно, я буду стараться применить на практике свои навыки и способности на новой для меня должности. 

Я благодарен Главе государства за то, что не оставил нас, спортсменов, в беде. Это для нас, действительно, большая беда. Письмо по решению в отношении меня еще не пришло, пока непонятно, что с моей дальнейшей карьерой спортсмена, но очень радует, что государство не оставило наших спортсменов одних.

И лично от меня, если будет возможность, Нурсултану Абишевичу передайте - я живой, все нормально, все хорошо, держусь. Если он спросит", - сказал Ильин.

Отметим, что Ильин сейчас ожидает решения от МОК. У казахстанского тяжелоатлета обнаружен допинг в пробах с Олимпиад-2008 и 2012. На этих соревнованиях Ильин выигрывал золотые медали. С большой долей вероятности он будет лишен этих наград. 

Ранее МОК отобрал за допинг "золото" у казахстанских штангисток Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама