Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

WADA терроризировала Илью Ильина - Таймураз Тигиев

WADA терроризировала Илью Ильина - Таймураз Тигиев
Таймураз Тигиев. Фото с сайта kaztrk.kz
Казахстанский борец вольного стиля Таймураз Тигиев не верит, что тяжелоатлету Илье Ильину удастся избежать дисквалификации. В интервью корреспонденту Vesti.kz участник двух Олимпиад заявил, что Международное антидопинговое агентство (WADA) хочет нанести удар по имиджу страны. 

"Илья Ильин столько раз сдавал этот допинг-тест. WADA его терроризировала. Его, Манезу, меня и других лидеров сборной ночью поднимали с кровати, чтобы мы вместе сдавали тесты. WADA круглосуточно жила со спортсменами, а сегодня они так решили и хотят его лишить медалей. Я считаю, все это политический ход. Спустя восемь с половиной лет вспомнили об этом, а ведь за это время столько всего поменялось. Но я ни капли не удивлен, это война против постсоветстких стран", - отметил Тигиев.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отобрать серебряную награду ОИ-2008 у борца Таймураза Тигиева, а штангистки Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло лишены "золота" ОИ-2012. У всех спортсменов допинг-пробы с тех соревнований дали положительные результаты после перепроверки в этом году. МОК пока не принял решения по медалям Ильи Ильина и еще четырем казахстанским штангистам.

"Понимаете, в первую очередь медаль принадлежит стране, а затем уже спортсмену. Они не побоятся даже того, что Ильин - знаковый для Казахстана атлет. Это подготовленный удар по имиджу, и пострадают все постсоветские страны", - подчеркнул Тигиев. 

Ранее в допинг-пробе серебряного призера Олимпиады-2008 в Пекине спустя восемь лет были обнаружены запрещенные вещества. На этом основании Международной олимпийский комитет (МОК) отберет у Тигиева медаль. Ранее сам борец заявил, что не отдаст серебряную медаль Олимпиады-2008 в Пекине.

Сейчас Таймураз Тигиев решил попробовать себя на тренерском поприще. Бывший борец начал работать старшим тренером сборной России в своей весовой категории. По его словам, он с удовольствием согласился бы поделиться своим опытом с казахстанскими спортсменами, но предложений от нашей стороны не поступало.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама