Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ходили слухи, что мы с Нижатом Рахимовым пара - Карина Горичева

Ходили слухи, что мы с Нижатом Рахимовым пара - Карина Горичева
Карина Горичева и Нижат Рахимов. Фото Vesti.kz©

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио, тяжелоатлетка Карина Горичева в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала, почему совершила прыжок с 207-ми метров, а также о том, какие отношения связывают ее с олимпийским чемпионом Нижатом Рахимовым

- Менее месяца назад Вы с командой вернулись из города Сочи, где провели восстановительный сбор. Расскажите, чем он запомнился? 

- Сбор в Сочи прошел отлично, оставил много позитивных эмоций. Помимо различных водных процедур и массажа, мы посмотрели сам город, посетили олимпийский парк, катались на аттракционах. Но самым запоминающимся для меня был прыжок с 207 метров в Sky Park, свободное падение длилось семь секунд. Это было что-то невероятное! 

- Расскажите поподробнее, что это за аттракцион… 

- Это своего рода "тарзанка", где тебя привязывают за ноги огромным жгутом. Но самым сложным был даже не прыжок, а подъем на этот трамплин. По дороге у меня была мысль отказаться и уйти. Но увидев зрителей позади себя, мне стало стыдно, что я так просто сдамся. Поэтому собрала волю в кулак и пошла до конца. Во время самого прыжка я испытала лишь положительные эмоции и поняла, что страх это всего лишь наше воображение, мы сами все придумываем и домысливаем. 

- Наверняка с тренерами обсудили ближайшие тренировочные планы. Поделитесь? 

- С радостью, но конкретного плана подготовки еще нет, детально будем составлять его после нового года. Одно лишь скажу точно - в Токио я буду выступать в категории до 69-ти килограммов, так как с каждым годом все тяжелее мне дается сгонка веса, и это непосредственно сказывается на помосте в момент выступления. 

- Как-то в интервью Вы сказали, что планируете заняться боевым самбо. Уже приступили? 

- Все верно, я даже приступила к тренировкам, но столкнулась с тем, что у нас в Талдыкоргане нет девочек, которые бы занимались этим видом спорта. Без соперницы, без спаррингов невозможно достичь результата, так как это контактный спорт. Ну, ничего, я не отказываюсь от этой своей мечты, еще придет время. Пока буду тренироваться и вплотную займусь изучением английского, поставила себе цель в Токио свободно им владеть. 

- После Олимпиады в Рио как-то изменилась Ваша жизнь? 

- Однозначно, вокруг стали уделять больше внимания. Нас стали приглашать на различные общественные мероприятия, да и люди узнают на улице, что очень приятно. Такая "народная" популярность способствует тому, что укрепляется вера в себя, хочется и дальше показывать хорошие результаты, не останавливаться на достигнутом. 

- Однако, такая популярность - это еще и нешуточная ответственность… 

- Конечно! И я это прекрасно понимаю. В преддверии первого сентября мы приняли участие в праздновании Дня знаний для детей из детских домов Караганды и Карагандинской области, организованном президентом нашей Федерации Жанатом Рашидовичем Тусупбековым. В глазах этих ребят во время нашей встречи я увидела столько неподдельного интереса. И в тот момент я поняла, что слово, сказанное нами, спортсменами, сможет повлиять на их жизнь, быть может, для кого-то, стать ориентиром. Наша Федерация регулярно организовывает такие мероприятия, и я с радостью принимаю в них участие. 

- А для Вас кто был тем самым знаковым человеком на Вашем пути? 

- Кумиров у меня никогда не было, но когда я была в юниорском возрасте, то всегда наблюдала за выступлениями Светы Подобедовой. Мне очень нравился ее стиль, ее техника… И как-то раз, во время казахстанских соревнований, она подошла ко мне, похлопала по плечу и сказала: "Удачи! Ты все сможешь!" В тот раз я впервые одержала победу среди взрослых. 

- Наверняка, после этого вы стали друзьями! 

- Да, мы хорошо общаемся, впрочем, как и со всей командой. 

- А в целом, дружба какое место занимает в Вашей жизни? 

- Думаю, что настоящих близких друзей много не бывает. Своих я могу пересчитать по пальцам - это Альберт и Семен Линдеры, Селимхан Абубакаров, Надя. Есть еще очень близкий и дорогой моему сердцу друг - Толик, с ним мы дружим уже более 18-ти лет и даже его переезд в Россию нам не помеха. Из команды ближе всех я дружу с Нижатом Рахимовым. Даже слухи ходили, что мы пара (смеется), представляете?! Но это не так! Он мой друг, брат и коллега, с которым у нас очень много общих интересов.

- Нижат Вас тоже отметил,как человека,с кем тесно общается в команде. Карина,а могли бы Вы рассказать о своей татуировке?

- Конечно. На рисунке у меня изображен Гриффон. Это такое мифическое существо. Он несет собой силу льва и быстроту орла. Значение кроется в бесстрашии, отваге и отрицании мести. То есть это достаточно добрый герой, не несущий собой разрушения или же злости.

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама