Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

10 июля станут известны результаты заседания МОК по казахстанским тяжелоатлетам

10 июля станут известны результаты заседания МОК по казахстанским тяжелоатлетам
Фото Tengrinews.kz
Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы назвал дату, когда станут окончательно известны результаты заседания Международного Олимпийского комитета по казахстанским тяжелоатлетам, у которых был обнаружен допинг, сообщает Tengrinews.kz.

"Глава государства дал конкретное поручение, чтобы мы очень строго отнеслись к антидопинговой проблеме и, конечно, в первую очередь нам надо усиливать нашу лабораторию. В данное время еще заседание дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета не закончилось, заключительно будет 10 июля. Конечно, мы ждем результата, наши юристы активно работают. Со стороны наших спортсменов, каждый гражданин имеет право на юридическую защиту, и мы будем с нетерпением ждать положительных результатов по  Казахстану по каждому нашему спортсмену", - сообщил Мухамедиулы.

Он пояснил, что комиссия МОК рассматривает каждого спортсмена, с 27 июня они начали рассматривать и по 10 июля. "До сегодняшнего дня казахстанские спортсмены еще не рассматривались", - отметил министр.

"По тяжелой атлетике и по боксу мы в этом году смогли взять максимальное количество лицензий - это по 10 лицензий. И конечно, по тяжелой атлетике у нас аннулируют две лицензии, но у нас есть 8 лицензий и, конечно, у нас есть очень хороший состав по тяжелой атлетике. Вы сами видели, наши спортсмены готовы. Поэтому, я думаю, мы можем показать достаточно хорошие результаты", - добавил глава МКС.

Напомним, 16 июня стало известно, что перепроверка допинг-проб четырех олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике из Казахстана на Играх-2012 в Лондоне показала положительный результат. Запрещенные препараты были найдены в допинг-пробах Светланы Подобедовой, Майи Манезы, Зульфии Чиншанло и Ильи Ильина. После того, как об этом стало известно, все спортсмены были отстранены от участия в соревнованиях до завершения расследования их дел. Позже стало известно о том, что у Ильина положительной оказалась и допинг-проба с Олимпиады-2008.

Позднее стало известно, что сборная Казахстана по тяжелой атлетике лишена двух лицензий - одной мужской и одной женской - на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро согласно действующим антидопинговым правилам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама