Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ОКР, федерации России, Беларуси и Казахстана думают обжаловать правило IWF о трех пробах

ОКР, федерации России, Беларуси и Казахстана думают обжаловать правило IWF о трех пробах
Фото с сайта budapest2010.com
Руководитель Правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова заявила о том, что ОКР во взаимодействии с национальными федерациями тяжелой атлетики России, Беларуси и Казахстана рассматривает возможность обжалования в суде правомерности принятия Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) правила о дисквалификации национальных федераций на год при трех и более положительных допинг-пробах с ОИ-2008 и ОИ-2012, сообщает агентство "Р-Спорт".
 
Исполком IWF в среду принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов после перепроверки федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать. В итоге могут быть дисквалифицированы федерации России, Казахстана и Беларуси.

"Олимпийский комитет России во взаимодействии с национальными федерациями тяжелой атлетики России, Беларуси и Казахстана, которые тоже попадают под это правило, если оно не будет оспорено и отменено, сейчас рассматривают вопрос о подаче апелляции на отмену этого решения. Мы обжалуем ту норму, которую приняла на днях Международная федерация тяжелой атлетики. Мы не будем обжаловать наличие запрещенных препаратов в пробах - мы будем обжаловать правомерность применения этого правила", - сказала Бриллиантова.

"Решения о дисквалификации национальной федерации пока нет. Потому что пока нет решения МОК о том, что наши три спортсмена признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне соответственно. Есть пока только правило, которое приняла федерация. И которое очень-очень оспоримо хотя бы в связи с тем, что оно не может иметь обратной силы. Поэтому по поводу этого правила стоит вопрос об его обжаловании в CAS. Насколько перспективно (судебное) дело? Адвокат посмотрел и сказал: "Перспективно", - добавила она.

По словам Бриллиантовой, в случае отказа представителей Беларуси и Казахстана подать единую жалобу российская сторона готова идти в суд одна.

"Сейчас мы взаимодействуем с национальными олимпийскими комитетами и национальными федерациями тяжелой атлетики Беларуси и Казахстана для того, чтобы нам подать единую апелляцию в CAS на это правило. Но если они по каким-то причинам откажутся, это не значит, что от этой идеи откажемся и мы. Значит, пойдем сами", - сказала собеседница агентства.

"Мы вчера общались с адвокатом и выработали достаточно разумное решение - попытаться проработать этот вопрос и выступить совместно. Пока это не инициатива, это рассматривается как наиболее разумная стратегия защиты наших прав в суде. Будет ли истцом только национальная федерация тяжелой атлетики (или ОКР), это уже вопрос правового статуса истца и заявителя. Мы будем это обсуждать", - рассказала Бриллиантова.

Напомним, сегодня, 25 июня, стало известно о том, что сборная Казахстана по тяжелой атлетике лишена двух лицензий - одной мужской и одной женской - на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро согласно действующим антидопинговым правилам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама