Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не мы должны кого-то бояться, пусть боятся нас - Алексей Ни

Не мы должны кого-то бояться, пусть боятся нас - Алексей Ни
Фото с сайта zimbio.com
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике считает, что мировые штангисты должны бояться наших спортсменов и равняться на наши результаты. Об этом Алексей Ни сообщил в интервью корреспонденту Vesti.kz, прокомментировав победу Дениса Уланова на чемпионате Азии.

"Перед чемпионатом Азии я уже говорил, что парням не хватало еще одного выступления в квалификационном старте, чтобы получить личный допуск к участию на Олимпиаде в Рио. И вот, вчера Денис его заработал. Причем не просто заработал, а даже одержал победу в своей весовой категории. Мы обсуждали, что не обязательно было выигрывать и показывать высокие результаты. Достаточно было просто принять участие. Но в то же время мы, тренеры и спортсмены, чаще всего нацелены на медаль. Так уж получилось, что в последние годы мы разбаловали болельщиков и любителей тяжелой атлетики. Вот и вчера, вплоть до старта, вроде как думали только об участии. Однако уже на разминке, узнав соперников, все загорелись. Также знали, что в Казахстане ведется прямая трансляция с помоста. Знали, что многие смотрят, ждут победы. Поэтому мы не могли просто взять, приехать, выступить вполсилы и уехать. Было решено создать максимальные условия Денису для победы.

Парень еще по юниорам показывал высокие результаты. Он побеждал на юниорском чемпионате Азии. Далее у него был двухлетний перерыв, после которого он впервые выступил в Грозном. Правда там он выступал в весовой категории до 94 килограммов. Причем его результат можно смело назвать высоким. Соперники сразу же взяли его на заметку. В свою очередь я очень хотел вновь посмотреть на него конкретно во время борьбы. И я в очередной раз убедился в его бойцовских качествах. Он с большим будущим. Думаю, что в Рио на него можно будет положиться и он сможет дать бой соперникам и проявить себя во всей красе.

Я сторонник того, чтобы нас боялись, а не мы кого-то. Я понимаю, что много нюансов перед Олимпиадой, да и осталось всего 100 с небольшим дней. Но почему мы должны испытывать страх перед кем-то, если спортсмен готов показать результат? Пусть нас боятся, пусть равняются на наши победы. Вчерашний результат Уланова на килограмм выше недавнего чемпиона Европы. Поэтому победой Дениса мы дали понять, что в Европе и в Азии появился еще один лидер. Пусть соперники теперь задумываются.

Поэтому я считаю, что нам необходимо выигрывать тотально, на всех соревнованиях, на которых участвуем. Везде: юношеские, юниорские старты, мировые, азиатские, женские. Надо выигрывать. Хоть один раз, но наш гимн должен звучать. В любой стране, на любых стартах. Если команда не в состоянии это обеспечить, не готова к борьбе, то лучше не везти спортсменов. Если едешь, то флаг Казахстана должен по-любому хоть раз подняться. Это мое мнение. В преддверии Олимпиады в Ташкент поехало лишь два участника. Вот и вся команда. Хотелось бы, что гимн прозвучал два раза. Сегодня вот выступает Седов. И мы сделаем все возможное, чтобы это произошло".

Напомним, на проходящем в Ташкенте чемпионате Азии по тяжелой атлетике казахстанец стал лучшим в двух упражнениях, набрав в сумме 373 килограмма. Второе место у иранского спортсмена (356 килограммов), третье - у представителя Южной Кореи (355 килограммов). Добавим, что сегодня, 29 апреля, на помост выйдет Владимир Седов, выступающий в весовой категории до 94 килограммов. Его выступление в прямом эфире покажет KazSport. Начало трансляции в 20.00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама