Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рождение дочерей придало мне силы. Чувствую себя на 10 лет моложе - тяжелоатлет Павлов

Рождение дочерей придало мне силы. Чувствую себя на 10 лет моложе - тяжелоатлет Павлов
Кирилл Павлов. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики РК
Казахстанский тяжелоатлет Кирилл Павлов отметил, что обрести свою лучшую спортивную форму за последнее время ему помогло рождение дочерей. Об этом бронзовый призер чемпионата мира сообщил в интервью корреспонденту Vesti.kz, в котором также рассказал о конкуренции внутри сборной и о прошлых травмах.

- Кирилл, отсутствие Вас в списке участников ЧМ в Хьюстоне объяснялось травмой. Успели восстановиться?

- Сразу скажу, что чего-то глобального у меня не было. Каких-либо серьезных повреждений не наблюдалось. Выступив на втором лицензионном турнире (Гран-при в Китае - прим.автора), я решил сосредоточиться на дальнейшей подготовке к Олимпиаде в Рио. Да, имелись определенные проблемы со здоровьем, которые больше являлись давними, не "свежими". Поэтому, пока было время, я решил заняться лечением, чтобы во время подготовки меня ничего уже не тревожило. Сейчас же все хорошо.

- Отлично. Практически все члены сборной готовятся к одному из главных стартов этого года - казахстанскому отбору на Олимпийские игры. Ожидается "мега-битва"?

- Сейчас все, что называется, "на взводе". Каждый, кто допущен к отбору на ОИ, пашет на тренировках. Сами знаете, какая конкуренция в казахстанской тяжелой атлетике. В каждом весе по несколько человек претендуют на место в олимпийской сборной. Это хорошо сказывается на спортсменах, на подходе к тренировкам. Атмосфера идеальная для развития и способствует росту результатов.

- Пожалуй, одним из главных твоих соперников в весовой категории до 77 килограммов будет действующий чемпион мира Нижат Рахимов.

- Конкретно в моей весовой категории не только Рахимов. Есть еще Айдар Казов, который показывает очень хорошие результаты. Нас несколько человек. Принцип же отбора опирается на мировой рейтинг. Так что борьба на чемпионате Казахстана будет не только с коллегами по команде, но и с самим собой, с личными результатами. Выделить кого-то конкретно не могу. Все парни в отличной форме. 

- Где Вы проходите подготовку? Приближаетесь к своим максимальным результатам?

- Сейчас я на сборах в Астане. Тренируюсь в команде Ильина. Так сказать, под его руководством. Состояние отличное. Особенно в данный момент, так как после массажа (смеется). Травмы залечил, ничего не тревожит. Подхожу к своему максимуму. Далее по плану сборы в Кызылорде. И потом уже выступление на казахстанском отборе. Я вообще планирую тренироваться до самой Олимпиады. Мне так проще держать себя в форме. Конечно, речь идет не о критических нагрузках. Но, скажем так, не давая себе слабины. Ну и еще кое-что. Сейчас мой настрой вообще на подъеме. Три месяца назад у меня родились две дочки.  Это знаково и в то же время придает мне очень много сил. Как никогда ощущаю себя в лучшей форме. Даже как будто помолодел на десять лет.

Напомним, Кирилл Павлов является бронзовым призером чемпионата мира в Алматы. Добавим, что чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике, на котором будут отбираться будущие олимпийцы, пройдет в Талдыкоргане с 3 по 7 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама