Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый чемпион Европы проиграл последнему результату Ильина более 30 килограммов

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в норвежском городе Ферде состоялись соревнования у мужчин в весовой категории до 105 килограммов, в которой выступает двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира из Казахстана Илья Ильин, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Золотую медаль в Ферде завоевал латвиец Артурс Плесниекс, который в сумме набрал 403 килограмма (177 в рывке и 226 в толчке). Причем Плесниекс, только благодаря меньшему личному весу обошел поляка Аркадиуша Михальского, показавшего такой же результат - 403 килограмма (177 + 226).

"Бронза" досталась армянину Симону Мартиросяну - 402 килограмма (182 + 220). Россиянин Родион Бочков, лидировавший после рывка, стал в итоговом проколе четвертым - 397 килограммов (182 + 215).

Добавим, что Илья Ильин на последних соревнованиях - Кубке Президента Российской Федерации, который прошел в декабре 2015 года в Грозном - показал по сумме двух упражнений результат 437 килограммов, что является новым мировым рекордом. Также казахстанец установил рекорд в "толчке", подняв штангу весом 246 килограммов.

На этом же турнире успешно выступил другой представитель Казахстана - Александр Зайчиков, также выступающий в весовой категории до 105 килограммов, стал серебряным призером - 416 килограммов (190 + 226).

В настоящее время Ильин ведет подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где он планирует в третий раз завоевать золотую олимпийскую медаль. Олимпийский турнир тяжелоатлетов пройдет с 6 по 16 августа. На соревнованиях будет разыграно 15 комплектов наград: в восьми весовых категориях - у мужчин и семи - у женщин.

Между тем, оргкомитет Олимпиады-2016 особо выделил казахстанских штангистов Илью Ильина и Светлану Подобедову. Менеджер соревнований по тяжелой атлетике Педро Мелони считает, что они имеют шансы установить в в Рио-де-Жанейро новые рекорды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама