Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Воскрешение" Седова. Станет ли тяжелоатлет героем в Рио?

"Воскрешение" Седова. Станет ли тяжелоатлет героем в Рио?
Фото с сайта almaty2014iwf.com
В наше время почти не осталось героев. Не осталось тех, способных на великие подвиги, в которых сейчас крайняя необходимость. И надежда только на него. На его силу и высокие результаты. Лишь он способен вернуть знамя, нагло отобранное у отечественной команды в Хьюстоне. Лишь фамилия Седов способна навести ужас на многочисленных соперников. Так ждать ли нам чуда на Олимпиаде в Рио? Как проходит "воскрешение" тяжелоатлета Владимира Седова - в материале Vesti.kz.

Владимр Седов является одним из самых опытных в главной команде тяжелоатлетов Казахстана. За его плечами не одно успешное выступление на мировом помосте. Был он и чемпионом мира в 2009-ом, становился в Алматы серебряным призером, повторив при этом рекорд мира в "рывке", примерял бронзовую медаль мирового первенства. Однако когда появилась информация о том, что спортсмен завершает карьеру, не все сразу оценили масштабы решения. Оно и понятно. Молодой Кыдырбаев подавал большие надежды, а возрастной Утешов стабильно страховал Жасулана. Лишь после чемпионата мира в Хьюстоне, где в традиционно "нашем весе" золотая медаль отошла спортсмену из Беларуси, а сегодняшних лидеров заподозрили в употреблении допинга, многие взялись за голову.



"Обезглавленная" команда в весовой категории до 94 килограммов осталась без явного лидера, которому можно доверить выступление на приближающейся Олимпиаде. Вот тут и вспомнили все заслуги Седова, а также и самого Владимира. Очевидно, что в возвращении спортсмена на помост многие видят выход из непростой ситуации.

"В этой категории у нас есть еще Сыбай". Именно так на вопрос о вынужденной замене в стане атлетов с легкой ноткой неуверенности ответил Алексей Ни. Конечно, сказать, что Рустем слаб - означает соврать. Парень прогрессивно растет и демонстрирует отличные результаты. Но на сегодняшний день его килограммы далеки от олимпийского пьедестала. На чемпионате Азии Сыбай поднял в сумме 383 (167 + 216) килограмма. Достаточно сравнить с результатами тройки призеров последнего ЧМ, чтобы развеять иллюзии и болеть за Рустема в 2020 году. Вот там он сможет выступать в качестве лидера. Кстати, вот результаты тройки лучших в Хьюстоне.

1. Владимир Стрельцов - 405 килограммов.
2. Алмас Утешов - 402 килограмма.
3. Жасулан Кыдырбаев - 399 килограммов.

Тем более надо учитывать, что это не самые высокие достижения в этой весовой. Седов же на чемпионате мира в Алматы поднял в сумме 407 килограммов. 



В Седове нуждаются болельщики. Его возвращение в спорт с легкостью вселит надежду на олимпийскую медаль в 94 килограммах. Судя по комментариям в социальных сетях, во Владимира до сих пор верят. Верят, что именно он станет героем после того, как "убрали" Утешова и Кыдырбаева. Потому сообщение о том, что Седов вновь приступил к тренировкам, обрадовало многих.

Да, Владимир действительно возобновил тренировочный процесс. Ему предстоит долгая и упорная работа, которая началась с втягивания. Но мастеру, коим он является, эта задача не доставит проблем. К сожалению, Седов воздерживается от каких-либо комментариев. Оно и понятно: ему необходимо сосредоточиться, вернуться в былое русло, наладить многие моменты, которые касаются не только физической составляющей. На общем фоне закрытости от мира кое-что все же известно. Владимир приступил к тренировкам в родной Алматинской области. Он предпочел полное уединение, занимаясь в одиночестве. И скорее всего, первую информацию из уст Седова мы получим намного позднее зимы, когда можно смело будет говорить о его шансах отправиться на ОИ. Главное, чтобы ему сейчас помогли в адаптации, дали возможность доказать свое качество. Благо, что главный тренер сборной - Алексей Ни - в курсе действий Седова. Потому хочется верить, что после возвращения со сборов в Сочи он первым делом попытается выйти на связь с Владимиром.



Кстати, Владимир не потерял шансов на участие в Олимпийских играх, как было озвучено в СМИ. На самом деле у него имеется в наличии один лицензионный старт - чемпионат мира в Алматы. Для полного набора остается еще один. И на подобном до Олимпиады можно выступить два раза - в России на Гран-при, которое пройдет с 18 по 21 марта, и на чемпионате Азии - 25-30 апреля. Так что не все потеряно. И "воскрешение" Седова не выглядит какой-то бредовой идеей. И шанс на чудо в Бразилии очень высок. И как было бы красиво, если Седов вернется и завоюет олимпийское "золото". Сказка? Слишком реально. Чудо? Возможно. По-настоящему? Верим.

Фото с сайта almaty2014iwf.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама