Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерации тяжелой атлетики Чеченской республики и России извинились перед Казахстаном за казус с гимном на награждении Ильина

Федерации тяжелой атлетики Чеченской республики и России извинились перед Казахстаном за казус с гимном на награждении Ильина
Фото с сайта mol-sport.ru
Генеральный секретарь казахстанской Федерации тяжелой атлетики Омар Мустафин сообщил, что за инцидент с гимном, случившийся во время награждения Ильина на Кубке Президента России, были принесены извинения со стороны Федерации тяжелой атлетики России и Чеченской Республики, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Стоит все-таки отметить, что, несмотря на неприятный для наших спортсменов инцидент, турнир прошел на высоком уровне. Возможно, принимающей стороне не хватило опыта. В Грозном не так уж и часто проходят соревнования подобного масштаба.

- Омар, скажите, что предпринимает в данном случае наша Федерация для предотвращения подобных ситуаций?

- На всех международных турнирах последних лет наши спортсмены неизменно занимают призовые места, поэтому мы всегда готовы к их победам. В первую очередь сразу по приезду наш представитель проверяет наличие и состояние флагов, причем двух, так как не редкость, когда сразу два казахстанца стоят на пьедестале, а также наличие гимна Республики Казахстан. В Грозном вышло так, что у организаторов в компьютере в наличии был и гимн нашей страны старого образца, и в момент награждения они просто перепутали его с действующим гимном, несмотря на передачу файла с записью гимна нашим сотрудником.

Радует, что во время награждения наш рекордсмен Илья Ильин очень достойно себя повел, и считаю его действия очень правильными и взвешенными. Ему удалось избежать скандала, сохранить дружескую атмосферу и добиться уважения к нашим государственным символам.

- Что после инцидента предприняли организаторы турнира?

- Мы получили официальные письма с извинениями от лица Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики и Федерации тяжелой атлетики России. Могу заверить, что данный инцидент на профессиональную дружбу между нашими федерациями не повлиял.

Примечательно, что составители письма с извинениями допустили ошибку в названии государства.



Напомним, во время награждения Ильи Ильина и Александра Зайчикова на Кубке президента России в Грозном прозвучал гимн Казахстана старого образца. Добавим, что Ильин одержал победу в категории до 105-ти килограммов с двумя мировыми рекордами, а Зайчиков завоевал второе место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама