Сборная Казахстана заняла второе место в командном зачете на Кубке Президента РФ по тяжелой атлетике

Илья Ильин. Фото с сайта wfrk.kz
Сборная Казахстана заняла второе место в командном зачете на Кубке Президента России по тяжелой атлетике, который прошел в Грозном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В активе казахстанских спортсменов пять медалей: одна золотая и четыре серебряные награды. На первом месте расположились хозяева турнира - сборная России с тремя золотыми и одной бронзовой медалью, а тройку лидеров замкнула команда США.

Напомним, в категории до 105 килограммов не было равных двукратному олимпийскому чемпиону Илье Ильину, который выиграл "золото" и установил сразу два мировых рекорда - в "толчке" и в сумме двух упражнений. Его соотечественник чемпион мира 2015 года Александр Зайчиков финишировал вторым.

Серебряные медали завоевали Денис Уланов (в категории до 94 килограммов), Светлана Подобедова (до 75) и Александра Аборнева (свыше 75).