Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Елисеева подняла больше лидера в ее родной категории до 48 килограммов - Алексей Ни

Елисеева подняла больше лидера в ее родной категории до 48 килограммов - Алексей Ни
Маргарита Елисеева. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики
Основной задачей казахстанки Маргариты Елисеевой на чемпионате мира по тяжелой атлетике в США было обретение былой уверенности в своих силах. Об этом сообщил наставник сборной Казахстана Алексей Ни, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики.

- В выступлении Маргариты главным для нас было то, чтобы спортсменка спокойно выполнила все три подхода в каждом упражнении, и чтобы к ней вновь вернулась уверенность после неудачного выступления на мировом первенстве в Алматы. К тому же для нас было важно, чтобы она подняла больше лидера в ее родной категории до 48-ми килограммов. Маргарита с поставленной задачей справилась. Меня многие спрашивают, почему некоторые спортсмены выступают не в привычных для них категориях. Дело в том, что мы решили не форсировать события, не заставлять спортсменов сгонять вес. Для нас сейчас главная задача - завоевать максимальное количество лицензий в Рио, ее мы и выполняем.

Также Ни прокомментировал выступление Фархада Харки, который сегодня выходил на помост в группе "B".

- После двух лет дисквалификации для Фархада это первое мировое первенство. Его родная категория - до 62 килограммов, но мы по той же причине, что и с Елисеевой, не стали настаивать на том, чтобы он сгонял вес, ведь когда спортсмен не выступает два года - непросто вновь дебютировать на международном помосте. В "рывке" он отработал все три подхода, в "толчке" поторопился, смазал первый. В целом потенциал у него хороший: 180 килограммов в "толчке" и 140  в "рывке". В категории до 62-х килограммов это примерно тройка лучших. Парень боевой и в своем весе вполне может побороться за медаль. Задача перед ним стояла войти в 15 лучших, и на данный момент он 14-й. Завтра будет выступать группа "А", где из одиннадцати спортсменов, возможно, кто-то поднимет и меньше. Этот парень "толкач", а я люблю таких, потому что это последнее упражнение, где можно тактически выстроить борьбу. Как правило, толкачи выигрывают, и на них я делаю ставку. 

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в США, в Хьюстоне. Маргарита Елисеева и Арли Чонтей, а также Фархад Харки закончили свои выступления на мировом помосте. Елисеева стала шестой, Харки в группе "В" завершил соревнования на третьем месте, а Чонтей не справился в "толчке" с тремя попытками, завоевав "серебро" в "рывке".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама