Илья Ильин признан лучшим атлетом чемпионата мира в Алматы

Фото с Instagram Ильи Ильина
Казахстанец Илья Ильин признан лучшим атлетом чемпионата мира, который проходил в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я лучший из лучших! Спасибо всем кто болел за меня! Это наша победа!", - написал двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира в Instagram.

Илья Ильин на чемпионате мира выиграл "золото" в новом для себя весе - до 105 килограммов. 26-летний казахстанец поднял в рывке 190 килограммов, а в толчке - 242 килограмма, что является новым мировым рекордом. Добавим, что Eurosport.ru включил Илью Ильина в число восьми спортсменов, которым невозможно что-либо противопоставить на международной арене.

Напомним, что сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье место в общекомандном медальном зачете по итогам чемпионата мира. На счету казахстанских тяжелоатлетов три золотые и две серебряные награды.