Казахстанец Павлов остановился в шаге от медали на ЧМ в Алматы

Кирилл Павлов. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанец Кирилл Павлов занял четвертое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После первой программы соревнований у мужчин в весовой категории до 77 килограммов Кирилл Павлов шел шестым. В рывке он поднял 157 килограммов.

В толчке же казахстанец сумел поднять штангу весом 195 килограммов. Таким образом, в сумме Кирилл Павлов набрал 352 килограмма, но этого результата оказалось мало для завоевания медали. Третье место занял представитель КНДР Ким Кван Сон с суммой 363 килограмма (163+200).

Первое место в этой категории занял албанец Даниел Гаделли, который по сумме двоеборья набрал 369 килограммов (171+198). "Серебро" досталось китайскому спортсмену Чжону Гошуня - 367 (171+196) килограммов.