Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ожидании битвы. Превью к выступлению Зульфии Чиншанло на ЧМ в Алматы

В ожидании битвы. Превью к выступлению Зульфии Чиншанло на ЧМ в Алматы
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com

10 ноября на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы на помост выйдет олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло, на плечи и руки которой ляжет огромная ответственность, передает корреспондент Vesti.kz.

Чиншанло станет первой из казахстанских "олимпионников", кто выступит перед зрителями на домашнем мировом первенстве. Основных соперников у казахстанки двое: Сюй Шуцзин из Тайпея и невероятное психологическое давление. Во-первых, штангистке придется выступать перед казахстанскими болельщиками, и при такой большой аудитории в Казахстане Чиншанло выступать еще не приходилось. Родные стены все равно накладывают определенную степень ответственности. Во-вторых, от Чиншанло ждут победы, и это особенно важно, после того как в первые два дня турнира казахстанцы остались без медалей. В третьих, штангистка настроена взять реванш у соперницы из Тайпея, которой уступила на Азиатских играх.


То поражение в Инчхоне, безусловно, одно из самых чувствительных в карьере Чиншанло. До этого казахстанка проигрывала всего дважды, оба раза китаянкам в 2010 году. Сначала она уступила Дэн Вэй на юношеской Олимпиаде в Сингапуре, но тогда Чиншанло изначально было тяжело соперничать с китаянкой, так как они выступали в категории до 58-ми килограммов. Спустя пару месяцев Чиншанло выступала уже на Азиатских играх в Гуанчжоу в своем привычном весе, где она уступила Ли Пин.


Противостояние Зульфии Чиншанло и Сюй Шу-Чин продолжится в Алматы

Что касается Инчхона, то, откровенно говоря, от Сюй Шуцзин никто не ждал такого результата, и Чиншанло не была готова поднять такую же сумму, как представительница Тайпея. При этом Сюй победила только за счет выигрыша в рывке, так как в толчке Чиншанло и Сюй толкнули одинаковый вес. Вес, ставший новым мировым рекордом. Учитывая, что рывок никогда не был сильной стороной у казахстанки (больше 97-ми килограммов Чиншанло не вырывала), акцент на домашнем чемпионате мира будет сделан на толчок. И здесь становится ясным, что если Зульфия хочет победить, ей придется перебивать собственный мировой рекорд, установленный в Инчхоне.

Чиншанло действительно серьезно настроена на победу, об этом говорит и тот факт, что спортсменки не было ни на открытии чемпионата мира, ни на двух соревновательных днях. Что касается Сюй, то она наоборот находится в неплохом эмоциональном состоянии. А вот по поводу физического - пока неясно. Сумела ли Сюй восстановиться после Азиатских игр? Ставят ли тайпейке задачу победить? Или же она приехала в Алматы чтобы помочь своей команде набрать лицензионные очки на Олимпиаду? Ответы на эти вопросы мы получим сегодня.  

При этом остальных соперниц казахстанки, коих в группе А категории до 53-х килограммов набралось девять, тоже не стоит сбрасывать со счетов. Не стоит забывать о действующей чемпионке мира китаянке Ли Яцзюнь. Год назад на мировом первенстве в Польше Ли подняла скромные 221 килограмм и выиграла "золото" только благодаря собственному весу, она оказалась чуть легче Кристины Йову из Азербайджана, которая подняла такую же сумму. При этом Йову через три месяца из-за положительной допинг пробы лишили "серебра". Весь год Ли готовилась к чемпионату мира в Алматы, и даже на Азиатских играх китайцы выставили малоизвестную Чжан Ваньчон. Поэтому на какие килограммы готова Ли в Алматы, тоже неизвестно.  

10 ноября. Женщины, до 53-х килограммов. Группа А, стартовый лист.

1. Хироми Мияке (Япония)
2. Зульфия Чиншанло (Казахстан)
3. Марина Сысоева (Узбекистан)
4. Сюй Шуцзин (Тайпей)
5. Сопита Танасан (Таиланд)
6. Юдеркуй Маридалия Контрерас (Доминиканская республика)
7. Ли Яцзюнь (Китай)
8. Айсегюль Чобан (Турция)
9. Юлия Паратова (Украина)
10. Русмерис Виллар Барбоза (Колумбия) 

Начало в 16:00 по времени Астаны. Дворец имени Балуана Шолака. Прямая трансляция на телеканалах KazSport и Eurosport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама