Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После Олимпиады спорт немного надоел - Зульфия Чиншанло

После Олимпиады спорт немного надоел - Зульфия Чиншанло
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com
Двукратная чемпионка мира и победительница Олимпиады по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло хочет выиграть Азиатские игры, так как они ей еще не покорялись, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я уже несколько месяцев тренируюсь, готовлюсь к Азиатским играм и чемпионату мира, - рассказала Чиншанло, - чувствую себя хорошо, на пик формы должна подойти к сентябрю. Я знаю, что на предстоящих двух важных стартах будут два разных состава. Посмотрим, как я буду себя чувствовать после Азиады, если нормально, выступлю и на чемпионате мира. Хочется выиграть Азиатские игры, ведь в 2010 году у меня было "серебро".

- Появились ли сильные штангистки в категории до 53-х килограммов за время вашего отсутствия? 

- Главными моими соперницами по-прежнему остаются китаянки. Например, Ли Яцзюнь, которая является действующей чемпионкой мира. С ней было бы интересно посоревноваться, она может составить сильную конкуренцию. Была еще Кристина Йову, выступающая за Азербайджан, но мне сказали что ее поймали на допинге и дисквалифицировали. 

- Ваши главные цели на ближайшие два года?

- По поводу своего будущего загадывать пока не хочу. Есть цель успешно выступить в этом году, хотя я понимаю, что после того перерыва, который у меня был, на первых соревнованиях будет тяжело. А там уже будет видно, говорить что я выиграю следующую Олимпиаду я не буду. Время покажет.
 
- После Олимпиады не было желания завершить карьеру? 
- Решение продолжить спортивную карьеру далось мне нелегко. Я много советовалась с семьей и друзьями, тренеры очень хотели чтобы я осталась. Но мне если честно, после Олимпиады спорт немного надоел, и желания оставаться особо не было. Хотя я понимала, что мой возраст позволяет еще долго выступать. В итоге меня уговорили остаться, решила попробовать снова. 

Напомним, что Олимпийские чемпионы Лондона по тяжелой атлетике пропустили 2013 год, но на Азиатских играх и чемпионате мира в Алматы осенью ожидается их возвращение. Помимо Чиншанло это Майя Манеза, Светлана Подобедова и Илья Ильин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама