Казахстанская тяжелоатлетка стала серебряной призеркой Универсиады

Карина Горичева. Фото Vesti.kz©
Казахстанская тяжелоаталетка Карина Горичева завоевала серебряную медаль Универсиады в весовой категории до 63 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

В рывке Горичева стала второй с результатом в 102 килограмма, тогда как рекорд соревнований в этом упражнении установила россиянка Диана Ахметова - 105 килограммов. В толчке, как оказалось, Ахметова была не так сильна, показав лишь четвертый результат - 120 килограммов, тогда как Горичева здесь подняла 125 килограммов и удержалась на втором месте.

Победительницей же первенства оказалась представительница Северной Кореи Йон Ми Пьон с общим результатом в 227 килограммов. Отметим, что у Горичевой такой же общий вес, но она уступила первое место, так как сама оказалась тяжелее. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Южной Кореи Ким Сукьюн (226 килограммов).