Казахстанские штангистки - вторые в командном зачете ЧМ среди молодежи

Жазира Жапаркул на ЧМ в Лиме. Фото с сайта image.net
Казахстанки заняли второе место в общем зачете чемпионата мира по тяжелой атлетике в Лиме, передает корреспондент Vesti.kz.

В общей сложности сборная Казахстана завоевала шесть медалей. Это четыре "золота" и два "серебра". Анастасия Швабауэр в весовой категории 75 килограммов стала чемпионкой мира в рывке, толчке и сумме двоеборья, а Жазира Жапаркул в весе до 69 килограммов получила "золото" за победу в толчке. Кроме того на счету Жазиры "серебро" в рывке и сумме двоеборья.

Третьей нашей штангистке Карине Горичевой не удалось выиграть медалей. Первыми же в зачете у девушек стали китаянки, выигравшие в столице Перу 12 медалей, из которых восемь - золотые. Замкнули тройку девушки из Мексики.