Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подведены итоги чемпионата Казахстана по эстетической групповой гимнастике

Подведены итоги чемпионата Казахстана по эстетической групповой гимнастике
В Астане на первенстве страны определены чемпионы Казахстана по эстетической групповой гимнастике, сообщает пресс-служба Федерации.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из шести регионов Казахстана. Более 200 спортсменов в возрасте от восьми8 до 16 лет боролись за звание чемпионов страны.

Как отметила президент Казахстанской федерации эстетической групповой гимнастики Мадина Бектурганова, данный вид спорта обретает все большую популярность в стране и имеет все шансы стать массовым в силу зрелищности и симбиоза нескольких дисциплин: художественной гимнастики, танца, акробатики. Сейчас данный вид наиболее активно развивается в Астане, Алматы и Шымкенте а также в Атырауской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской областях.

В планах Федерации - сделать эстетическую групповую гимнастику узнаваемой и востребованной среди родителей и детей по всей республике. Для этого уже в следующем году в разных областях Казахстана начнут свою работу девять аккредитованных федераций эстетической групповой гимнастики. Соответствующая организационная работа уже начата.



В ходе чемпионата были озвучены цели и перспективы развития данного вида спорта.

"Первенство страны - важный шаг в развитии вида спорта, а главное спортсменов. По итогам чемпионата Казахстана будет сформирована национальная сборная по эстетической группой гимнастике. Мы намерены сохранить основной состав команд-победительниц: судьи чемпионата отмечают, что сформированные команды показывают высокие результаты за счет слаженности, синхронности, качественной отработки элементов - это специфика группового вида спорта.

В ближайшее время совместно с тренерским корпусом во главе с главным тренером национальной сборной мы определим состав команды, которой предстоит защищать честь страны на предстоящих международных состязаниях. Но вместе с тем, мы уже понимаем главную цель, которая будет поставлена перед командой - войти в число лидеров по данному виду спорта на Азиатском континенте", - отметила Бектурганова в ходе открытия Чемпионата.



В результате соревнований были определены победители:

В возрастной категории 8-10 лет:
1 место - команда "Коркем" (Астана);
2 место - команда "Талисман" (Астана);
3 место - команды "Сейхун" (Кызылординская область) и "Мадагаскар" (Астана).

Возрастная категория 10-12 лет:
1 место - команда "Изумруд", (Астана);
2 место - команда "Сейхун 2" (Кызылординская область);
3 место - команда "Космос" (Астана).

Возрастная категория 12-14 лет:
1 место - команда Stars (Астана);
2 место - команда "Виола" (Шымкент);
3 место - команда "Афродита" (Астана).

Возрастная категория 14-16 лет (юниоры):
1 место - команда "Кербез" (Алматы);
2 место - команда "Инфинити" (Астана);
3 место - команда "Лаурэль" (Астана).



Чемпионат Казахстана проведен ОО "Федерация эстетической групповой гимнастики Казахстана" при поддержке Управления физической культуры и спорта г. Астаны, РГКП "Дирекция развития спорта" Комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Эстетическая групповая гимнастика - это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. Это молодой, но активно развивающийся в нашей стране вид спорта.

В ходе выступления по правилам эстетической гимнастики оцениваются такие критерии, как композиция, движения спортсменок: универсальные и разнообразные движения тела, повороты, прыжки и танцевальные шаги. Судейство оценивает не только гибкость и скорость, но и силу, а также координацию выступающих гимнастов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама