Казахстанский борец сенсационно победил двукратного олимпийского чемпиона из России на ЧМ

Казахстанский борец греко-римского стиля Асхат Дильмухамедов сотворил одну из главных сенсаций чемпионата мира в Нур-Султане, выбив из турнира двукратного олимпийского чемпиона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала он встретился с главным фаворитом весовой категории до 77 килограммов - россиянином Романом Власовым. Казахстанец сумел удивить мир борьбы, обыграв именитого соперника со счетом 3:0, тем самым выбив его из турнира. Благодаря этой победе Дильмухамедов вышел в 1/4 финала.

На данный момент у Казахстана две медали на домашнем ЧМ: дебютант Корлан Жаканша стал серебряным призером в весовой категории до 55 килограммов, а капитан сборной Алмат Кебиспаев завоевал "бронзу" в весе до 63 килограммов.