Казахстанский борец Турсынов стал серебряным призером чемпионата Азии

Фото с сайта sk-sport.kz.

Казахстанский борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов стал серебряным призером чемпионата Азии в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Выступавший в весовой категории до 85-ти килограммов, Турсынов в финальной схватке встречался с Рустамом Ассакаловым из Узбекистана. В упорной и равной встрече (счет - 4:4) победителем был признан спортсмен из соседнего государства.

В шаге от медали остановился Азамат Думбиров, который выступал в весовой категории доя 71 килограмма. Пройдя через утешительную схватку в поединок за "бронзу", казахстанец проиграл китайскому борцу Ри Дон Жангу - 2:5.

Добавим, ранее "золото" континентального турнира выиграл борец вольного стиля Даулет Ниязбеков (до 61 килограмма). Пять медалей добыли наши девушки в женской борьбе: "серебро" досталось Эльмире Сыздыковой (до 69-ти килограммов), а Татьяна Аманжол-Бакатюк (до 48-ми килограммов), Айым Абдилдина (до 58-ми килограммов), Жулдуз Эшимова (до 53-х килограммов) и Екатерина Ларионова (до 63-х килограммов) стали бронзовыми призерами первенства.