Лидер "Джиро д'Италия" выиграл этап памяти погибшего гонщика "Астаны" Скарпони

Фото с сайта vesti.ru

Британский гонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott победил на 11-м этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия", который был посвящен памяти погибшего гонщика "Астаны" Микеле Скарпони, передает корреспондент Vesti.kz.

Велокоманда "Астана" представила фильм о погибшем гонщике Микеле Скарпони

Маршрут от Ассизи до Озимо, протяженностью 156 километров, он преодолел за три часа, 25 минут, 53 секунды. Вторым финишировал голландец Том Дюмулен из Sunweb с отставанием в две секунды, третьим стал итальянец Давиде Формоло из Bora - Hansgrohe (отставание в пять секунд).

Таким образом, лидер генеральной классификации Йейтс увеличил свое преимущество над идущим вторым Дюмуленом до 47-ми секунд. На третьей строчке располагается француз Тибо Пино из Groupama - FDJ (+1.04).

Лидер "Астаны" колумбиец Мигель Анхель Лопес на 11-м этапе показал лучший результат в своей команде, добравшись до финиша 15-м. Это позволило ему подняться с 12-го на 11-е место в "генерале". Выше всех из гонщиков "Астаны" в общем зачете располагается испанец Пельо Бильбао - он на восьмой позиции.