Гонщик "Астаны" сохранил пятое место в общем зачете "Джиро д'Италия" после пятого этапа

Пельо Бильбао. Фото: cope.es
Итальянский велогонщик Энрико Баттальин из команды LottoNL-Jumbo стал победителем пятого этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Баттальин финишировал первым 153 километров дистанции на этапе, который включал в себя три подъема четвертой категории. Вторым стал еще один итальянец Джованни Висконти из Bahrain Merida, третьим - португалец Жозе Гонсалвеш из Katusha-Alpecin.

Лучшим из представителей "Астаны" стал испанец Пельо Бильбао, который финишировал 11-м. Его партнеры по команде показали следующие результаты: Танел Кангерт стал 31-м, Луис Леон Санчес - 52-м, Мигель Анхель Лопес - 53-м, Андрей Зейц - 73-м, Давиде Виллелья - 124-м, Алексей Луценко - 145-м, Ян Хирт - 167-м.

Лидером общего зачета остался австралиец Роан Деннис из ВМС, который удерживает преимущество в одну секунду над голландцем Томом Дюмуленом из Sunweb. Замыкает тройку британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott (+ 0,17). Из "Астаны" лучшим в генеральной классификации остается Бильбао, идущий пятым (+0,25).