Гонщик "Астаны" Бильбао остался на восьмом месте в общем зачете "Джиро д'Италия" после 12-го этапа

Пельо Бильбао. Фото с сайта astanaproteam.kz

Ирландский велогонщик Сэм Беннетт из команды Bora Hansgrohe одержал победу на 12-м этапе многодневки "Джиро д'Италия", передает корреспондент Vesti.kz.

Расстояние в 214 километров от Озимо и до Имолы он преодолел за четыре часа, 49 минут и 34 секунды. Вторым финишировал голландец Данни ван Поппель из Lotto NL-Jumbo, третьим - итальянец Никколо Бонифацио из Bahrain-Merida, показавшие одинаковое время с победителем.

Среди гонщиков "Астаны" лучший результат показал испанец Пельо Бильбао - он финишировал 29-м и остался на восьмом месте в генеральной классификации.

В общем зачете продолжает лидировать британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott, вторым с отставанием в 47 секунд идет голландец Том Дюмулен из Team Sunweb. Третье место у француза Тибо Пино из команды Groupama-FDJ (+01, 04).

Лидер казахстанской велокоманды колумбиец Мигель Анхель Лопес на 12-м этапе финишировал 36-м и идет на 11-м месте в общем зачете. Бильбао проигрывает Йейтсу две минуты и 54 секунды, Лопес - три минуты и 17 секунд.