Капитан "Астаны" сократил отставание от лидера "Джиро д'Италия" после 18-го этапа

Немецкий велогонщик Максимилиан Шахман из команды Quick-Step Floors одержал победу на 18-м этапе многодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шахман преодолел 196 километров за четыре часа 55 минут 42 секунды. Вторым финишировал испанец Рубен Пласа из Israel Cycling Academy (+10 секунд), замкнул тройку сильнейших итальянец Маттиа Каттанео (Androni-Sidermec-Bottecchia; +16).

Лучшим из казахстанской команды "Астана" стал капитан колумбиец Мигель Анхель Лопес, финишировавший 11-м. Его партнеры по команде показали следующие результаты: Пельо Бильбао стал 17-м, Ян Хирт - 37-м, Луис Леон Санчес - 41-м, Андрей Зейц - 42-м, Давиде Виллелья - 79-м, Алексей Луценко - 125-м.

В генеральной классификации продолжает лидировать британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), второе место занимает голландец Том Дюмулен (Sunweb), который сократил отставание до 28 секунд. Третьим идет итальянец Доменико Поццовиво (Bahrain Merida; +2 минуты 43 секунды).

Лопес поднялся на шестое место в общем зачете, сократив отставание от лидера до 4,54 минуты. На восьмом месте идет Бильбао (+5,54).

Следующий этап "Джиро" протяженностью 184 километра пройдет в пятницу, 25 мая.