Гонщик "Астаны" Кангерт финишировал седьмым на девятом этапе "Джиро д'Италия"

Танел Кангерт. Фото пресс-службы "Астаны"

На веломногодневке "Джиро д'Италия" завершился девятый этап, передает корреспондент Vesti.kz

Гонщики проехали 149 километров от Монтенеро-ди-Бизачча до Блокхауса. Победителем этапа стал колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, второе место занял француз Тибо Пино из FDJ, а замкнул тройку лучших голландец Том Дюмулен из Team Sunweb.

Быстрее всех из гонщиков "Астаны" этот этап проехал эстонец Танел Кангерт, который финишировал седьмым. Итальянец Дарио Катальдо стал 13-м, датчанин Йеспер Хансен - 31-м, итальянец Паоло Тиралонго - 84-м, Андрей Зейц - 92-м, Жандос Бижигитов - 110-м, испанец Луис Леон Санчес - 114-м, а его соотечественник Пейо Бильбао - 138-м. До финиша же доехали 190 человек.

В генеральной классификации выше всех из "Астаны" располагается Кангерт, идущий на 11-м месте. Другие представители казахстанского клуба занимают следующие позиции: Катальдо - 14-е место, Хансен - 30-е, Санчес - 68-е, Зейц - 78-е, Тиралонго - 83-е, Бильбао - 86-е, Бижигитов - 187-е. Всего в гонке участвуют 190 спортсменов.

15 мая на "Джиро д'Италия" - день отдыха. Возобновится гонка во вторник 16 мая, когда спортсмены проедут 39,8 километра раздельным стартом. Завершатся же соревнования 28 мая.