Гонщик "Астаны" Ару выиграл 15-й этап "Джиро д'Италия"

Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Фабио Ару выиграл 15-й этап супермногодневки "Джиро д'Италия", сообщает Vesti.kz.

На 15-м этапе гонщики преодолели 225 километра с финальным подъемом первой категории на Монтекампионе. Оставив позади всех своих основных конкурентов Ару в одиночку пересек финишную черту Вторым стал колумбиец Фабио Дуарте из Colombia, его соотечественник Наиро Кинтана из Movistar - третий.

В генеральной классификации Фабио Ару поднялся с седьмого на четвертое место, и теперь проигрывает лидеру - Ригоберто Урану из команды Omega Pharma-Quick Step - две минуты и 24 секунды. Вторым идет австралиец Кадэл Эванс из ВМС с отставанием минута и три секунды, а третьим - поляк Рафал Майка из Tinkoff-Saxo (+1, 50).

В понедельник пелотону предстоит день отдыха, а во вторник состоится 16-й этап с восхождением на Гавиа и Стельвио, который кроме этого подъема включает финиш в гору первой категории на 139-м километре гонки.