"Бавария" начала сезон с победы в матче с двумя отмененными голами и перебитым пенальти

Футболисты "Баварии". Фото: Reuters
Мюнхенская "Бавария" обыграла "Хоффенхайм" в матче первого тура немецкой Бундеслиги сезона-2018/19.

Встреча состоялась в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В составе "Баварии" голы забили Томас Мюллер (23-я минута), Роберт Левандовски (82-я с пенальти) и Арьен Роббен (90-я). У "Хоффенхайма" отличился Адам Салаи (57-я).

При этом Левандовски реализовал пенальти только со второй попытки. Удар форварда отбил голкипер "Хофффенхайма", но первым на добивании оказался Роббен.

Судья Бастиан Данкерт засчитал взятие ворот, но после использования системы VAR (видеопомощник рефери) он увидел, что голландский футболист раньше времени вбежал в штрафную, и заставил мюнхенцев перебивать пенальти. Левандовски со второй попытки забил, и судья засчитал гол, несмотря на то, что игроки обеих команд снова раньше удара оказались в штрафной.

Спустя несколько минут система VAR снова напомнила о себе. На 88-й минуте встречи гол забил полузащитник "Баварии" Томас Мюллер, но арбитр отменил этот мяч, разглядев на повторе игру рукой.