"Лучший немецкий нападающий" промазал с полуметра по пустым воротам

Сандро Вагнер. Фото с сайта ФК "Бавария"
Мюнхенская "Бавария" разгромила франкфуртский "Айнтрахт" в матче за Суперкубок Германии по футболу.

Встреча прошла во Франкфурте на стадионе "Коммерцбанк-Арена" и завершилась со счетом 5:0 в пользу баварцев. В составе "Баварии" хет-трик оформил Роберт Левандовски (21-я, 26-я и 54-я минуты), еще по голу забили Кингсли Коман (63-я) и Тиаго Алькантара (85-я).

При этом матч запомнился и курьезным эпизодом в концовке встречи. На 88-й минуте игры Сандро Вагнер мог довести счет и до 6:0, но ударил мимо по пустым воротам с полуметра.

При этом ранее Вагнер назвал себя "лучшим немецким нападающим". В Бундеслиге сзеона-2017/18 он провел за "Баварию" 25 матчей и забил 12 голов. Однако главный тренер сборной Германии Йоахим Лев не взял его на чемпионат мира-2018, прошедший в России. После этого форвард объявил об уходе из бундестим.

Для "Баварии" эта победа в Суперкубке Германии стала уже седьмой в истории. Мюнхенский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая дортмундскую "Боруссию" на два титула.