"Бавария" разгромила "Аугсбург" и в шестой раз подряд выиграла чемпионат Германии

Фото из твиттера бундеслиги

Мюнхенская "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии, передает корреспондент Vesti.kz

Титул "Бавария" оформила в гостевом матче 29-го тура против "Аугсбурга", в котором выиграла со счетом 4:1. Хозяева вышли вперед на 18-й минуте после автогола Никласа Зюле, но затем голы Корентена Толиссо (32-я минута), Хамеса (38), Арьена Роббена (62) и Сандро Вагнера (87) принесли мюнхенцам крупную победу.

Таким образом, "Бавария", набрав 72 очка, за пять туров до конца бундеслиги стала недосягаемой для ближайшего преследователя - "Шальке", у которого 52 балла после 28 матчей.

Для "Баварии" этот титул чемпиона Германии стал 28-м в истории и шестым подряд.