Выигравший Лигу чемпионов-2013 футболист выбрал "Фиорентину"

Нападающий мюнхенской "Баварии" Марио Гомес намерен продолжить карьеру в чемпионате Италии. Об этом пишем немецкая газета Bild.

По информации издания, 27-летний форвард сборной Германии уже согласовал условия личного контракта с "Фиорентиной". Финансовые детали и сроки соглашения не раскрываются. В настоящее время идут переговоры о сумме трансфера за игрока.

"Фиорентина" готова заплатить за переход форварда 15 миллионов евро, однако "Бавария" не намерена продавать Гомеса менее чем за 20 миллионов.

Ранее сообщалось, что агент футболиста провел достиг предварительной договоренности с "Наполи", который завоевал право выступать в групповой стадии Лиги чемпионов на следующий сезон. Отмечалось, что соглашение будет рассчитано на три года.

Гомес перешел в "Баварию" в 2009 году из "Штутгарта". В минувшем сезоне он уступил место в основе мюнхенского клуба Марио Манджукичу из-за травмы, полученной  на старте Бундеслиги. Из-за этого немецкий футболист стал получать меньшего игрового времени, в связи с чем изъявил желание сменить клуб.

В минувшем сезоне Гомес в составе "Баварии" выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов.