Команда Шмидтгаля ушла с последнего места чемпионата Германии

Франкфуртский "Айнтрахт" разошлись миром с "Гройтер Фюртом" в матче открытия 10-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая во Франкфурте на стадионе "Коммерцбанк-Арена", завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче хозяева поля открыли уже на 20-й секунде матча. Автором самого быстрого гола в бундеслиге в нынешнем сезоне стал Александр Майер. Гости смогли отыграться только во второй тайме. На 53-й минуте венгерский хавбек Золтан Штибер сравнял счет.

Генрих Шмидтгаль вышел на поле в основном составе и провел на поле все 90 минут. Ничья с "Айнтрахтом" позволила "Гройтер Фюрту" уйти в последнего места в турнирной таблице.

В следующем туре "Айнтрахт", неожиданно расположившийся на третьей строчке, отправится в гости к мюнхенской "Баварии", а "Гройтер Фюрт" примет менхенгладбахскую "Боруссию".