Рейхерд поднялся на подиум в первом старте после Олимпиады, Галышева не пробилась в финал

Дмитрий Рейхерд. Фото Reuters©

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд стал третьим на заключительном этапе Кубка мира в дисциплине могул, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования состоялись в японском Тазавако и стали первыми после Олимпиады-2018 в Пхенчхане. В мужском контесте Рейхерд в главном финале завершил выступление на третьем месте. В свою очередь, другой казахстанец Павел Колмаков выбыл из соревнований в квалификации.

Победу же праздновал японский спортсмен Икума Хоришима, опередивший олимпийского чемпиона завершившихся в феврале Игр канадца Микаэля Кингсберри.

У женщин новоявленная бронзовая призерка ОИ Юлия Галышева не смогла пробиться в суперфинал. В первом финале она показала седьмой результат и не смогла войти в шестерку финалисток. По итогам главных заездов лучший результат показала победительница ОИ-2018 Перрин Лаффон (Франция). "Серебро" у канадки Жюстин Дюфур-Лапуант (второе место на ОИ-2018). Третье место осталось за Китон Маккарго (США).

Завтра, 4 марта, состоятся соревнования в парном могуле. В этой дисциплине помимо этапа в Тазавако состоится ещt два старта в рамках Кубка мира.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане Галышева завоевала бронзовую медаль, которая оказалось единственной наградой в активе сборной Казахстана. В свою очередь, Рейхерд с Колмаковым не пробились в главный финал, став седьмым и восьмым соответственно.