Галышева заняла пятое место в могуле на ЧМ по фристайлу

Юлия Галышева. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанка Юлия Галышева заняла пятое место в могуле на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в австрийском Крайшберге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Галышева показала результат 79.30 балла. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала представительница Канады Жюстин Дюфур-Лапуант с результатом 87.25 балла. Второй стала американка Ханна Кирни (85,66), а "бронзу" выиграла австралийка Бриттени Кокс (81,98).

Стоит отметить, что в квалификации Галышева, набрав 80.42 балла, показала пятый результат. Также она стала пятой и в первом финале с результатом 81.08 балла.

В мужском могуле победил французский фристайлист Антони Бенн (86,89). Вторым стал канадец Микаэль Кингсбери (86,54), а третьим - россиянин Александр Смышляев (85,68). Казахстанские спортсмены Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков в главный финал пробиться не смогли, заняв 12-е и 13-е места соответственно.