Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе проиграл в первом круге чемпионата Азии в Астане

Акжурек Танатаров. Фото с сайта zimbio.com
Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне казахстанский борец вольного стиля Акжурек Танатаров в стартовой схватке чемпионата Азии в Астане уступил японцу Риоке Яманке, сообщается в группе Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Вконтакте.

Во второй день чемпионата Азии по борьбе прошли предварительные схватки. Из всех казахстанских спортсменов, до финала добралась только Татьяна Аманжол в весовой категории до 48-ми килограммов. Даулет Ниязбеков (до 67 килограммов), Алихан Джумаев (до 97-ми килограммов) будут бороться за бронзовые награды.

Добавим, что в первый день чемпионата казахстанцы завоевали три медали - Расул Калиев стал чемпионом, Аслах Кахидзе выиграл "серебро", а Даулет Шабанбай принес "бронзу". Чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе завершится 27 апреля.