ПСЖ впервые в сезоне проиграл во Франции и сразу потерял трофей

Фото с сайта ligue1.com
Футболисты "Генгама" на выезде одержали волевую победу над "Пари Сен-Жерменом" в четвертьфинале Кубка французской лиги.

Игра прошла в Париже и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На гол Неймара (63-я минута) "Генгам" ответил реализованными пенальти в исполнении Йени Н'Гбакото (81-я) и Маркуса Тюрама (93-я).

Примечателен тот факт, что в начале второго тайма Тюрам мог открыть счет во встрече, но не реализовал пенальти.

ПСЖ проиграл во внутреннем кубковом турнире (учитывая матчи Кубка Франции и Кубка лиги) впервые с 22 января 2014 года. Серия составляла 44 победы кряду. Парижане неизменно становились победителем Кубка французской лиги последние пять сезонов.

"Генгам", который вышел в полуфинал турнира, в текущем сезоне идет на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Франции, одержав всего две победы и набрав 11 очков.

В еще одном матче 1/4 финала Кубка лиги "Бордо" на своем поле обыграл "Гавр" со счетом 1:0 и вышел в полуфинал турнира.

Ранее путевки в полуфинал Кубка французской лиги также получили "Страсбург", который оказался сильнее "Лиона" (2:1), и "Монако", обыгравший "Ренн" в серии послематчевых пенальти (1:1, по пенальти - 8:7).

21-летний Маркус Тюрам - воспитанник "Сошо". В этом сезоне на его счету семь голов в 14 матчах чемпионата Франции. Он сын чемпиона мира (1998) и Европы (2000), экс-защитника "Монако", "Ювентуса" и сборной Франции Лилиана Тюрама.