Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россияне признали мобильный телефон главным изобретением 20 века

Россияне признали мобильный телефон главным изобретением 20 века
Фото Карандашов Петр
В преддверии 25-летия выпуска первого персонального компьютера, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, посвященное тому, что россияне считают главным "удобством 20 века", изменившим самым решительным образом жизнь человека. Согласно результатам опроса, первое место в рейтинге самых важных изобретений у россиян занимает мобильный телефон (73 процента), второе место - компьютер (53 процента). Тройку лидеров замыкает автомобиль (51 процент).
К наиболее важным открытиям россияне также относят интернет (42 процента), телевизор (39 процентов). Около трети опрошенных считают главными "удобствами 20 века" банковскую пластиковую карту и холодильник (по 31 проценту), самолет (30 процентов). 26 процентов респондентов отдали предпочтение изобретению электрической лампочки. Реже всего россияне указывают на роль метро и теплого туалета (по 17 процентов). По данным социологов, за последние десять лет значение некоторых "главных изобретений человечества" возросло. В первую очередь, это касается телефона (в частности, мобильного) - с восьми процентов в 1999 году до 73 процентов в 2010 году, а также автомобиля - с девяти процентов в 1999 году до 51 процента в этом году. Респонденты могли указать несколько вариантов ответа. Несмотря на то, что компьютер попал в тройку лидеров, россияне признают, что он негативно воздействует на человека. Так, 80 процентов респондентов согласны с тезисом о том, что он вреден для зрения. 74 процента россиян считают, что его негативное влияние больше сказывается на детях, а 72 процента отмечают, что от него идет вредное электромагнитное излучение. Кроме того, 58 процентов опрошенных склонны считать, что длительное пребывание за компьютером вызывает зависимость, а 48 процентов полагают, что шум, издаваемый им, негативно воздействует на здоровье и психику человека. Интересно, что 43 процента россиян склонны верить в то, что компьютер любит ласковое обращение. Еще 39 процентов считает, что он работает лучше, если им пользуется хозяин. 36 процентов респондентов также убеждены, что кактусы около монитора делают работу за компьютером менее вредной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама