Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Индийские хирурги разделят сиамских близнецов с общими органами

Индийские хирурги разделят сиамских близнецов с общими органами
Сиамские близнецы. Фото ©AFP
Медики из индийского центра "Батра Хоспитал" в ближайшее время готовы приступить к уникальной операции по разделению полуторагодовалых сиамских близнецов, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство IANS. Девочки Зита и Гита имеют отдельные руки, ноги и головы. Однако при этом, по словам доктора Сарджива Багаи, у пациенток есть общие внутренние органы, в том числе "общие мочевые и фекальные каналы". Близняшки уже прибыли в клинику, где проходят процесс подготовки к операции. "Я верю, что мои девочки вскоре будут разделены и смогут вести нормальную жизнь", - говорит отец детей Субхаш Мукья.
Отметим, что индийские хирурги уже имеют опыт проведения операций по разделению сиамских близнецов. Так, в декабре 2007 года была прооперирована двухлетняя Лакшми, названная в честь четырехрукой индийской богини. У "девочки-богини" было по две пары рук и ног. Так называемый "паразитный близнец", развитие которого остановилось еще в утробе матери, полностью зависел от кровеносной системы своей сестры и не имел головы. Бангалорские хирурги провели разделение кровеносной системы и позвоночника. Кроме того, медики перенесли здоровую почку "паразитного" близнеца в тело девочки. В операции была задействована команда более чем из 30 хирургов. Она длилась порядка 24 часов и завершилась успешно. В этом году Лакшми пошла в подготовительный класс школы. Между тем, в 2003 году московские врачи из Филатовской больницы также провели аналогичную операцию. Сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы приехали в клинику из Киргизии. У сестер был общий мочевой пузырь и три ноги. В этом году девушкам исполнится по 19 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама