Животные Швейцарии остались без защиты адвокатов
8 марта 2010, 01:03 0
752
-
Фото Карандашов П.Граждане Швейцарии на общенациональном референдуме проголосовали против введения в стране института адвокатов для животных, передает РИА Новости со ссылкой на Швейцарскую телерадиокомпанию SSR.
По предварительным итогам референдума, 71 процент швейцарцев не поддержал инициативу Швейцарского общества защиты животных (Swiss Society for Animal Protection, PSA). Защитники животных предлагали ввести в каждом из 26 швейцарских кантонов должность судебного адвоката по делам животных. Сторонники идеи настаивали, что наличие "звериных адвокатов" восполнит пробелы, связанные с применением на практике закона о правах животных.
В свою очередь власти Швейцарии выступали против принятия этой инициативы. Президент Швейцарии Дорис Лойтхард заявила, что этот вопрос надо оставить на кантональном уровне, предоставив местным властям решать его самим. Противники законопроекта поясняют, что его принятие обернется дополнительными тратами для налогоплательщиков.
Глава PSA Хансуэли Хубера (Hansueli Huber), несмотря на поражение, настроен оптимистично. Лидер партии "зеленых" надеется, что кантональные власти сделают все возможное для лучшей защиты животных. "Люди часто скептически реагируют на нововведения", - сказал Хубер. "Подавляющее большинство граждан не поняли смысла (инициативы). Они только представили себе кошку и собаку, которые предстанут перед судом вместе с адвокатом".
В настоящее время в Швейцарии практикует только один "звериный адвокат". Антуан Гетчел несколько лет защищает интересы животных в кантоне Цюрих.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- В список "лишних" игроков "Арсенала" попали сразу 10 футболистов610
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля391
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов323
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"311
- Кройцигер выбыл из числа лидеров "Джиро д'Италия"267
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов251
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

