Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые доказали связь между газированными напитками и раком

Ученые доказали связь между газированными напитками и раком
Фото с сайта allday.ru
Ученые из Университета Миннесоты выяснили, что употребление сладких газированных напитков два или более раз в неделю ведет к 87-процентному увеличению риска развития рака поджелудочной железы, пишет The Daily Mail. Об этом заявил руководитель исследовательской группы Марк Перейра (Mark Pereira). Исследование основано на 14-летнем изучении более чем 60 тысяч жителей Сингапура. За это время было выявлено 140 случаев рака поджелудочной железы. По словам Перейры, прямой связи между фруктовыми соками и раком нет. Однако содержащийся в напитках сахар может вызвать панкреатит из-за повышения уровня инсулина, ведущего к росту раковых клеток в поджелудочной железе. Кроме того, люди, регулярно употребляющие газированные напитки, питаются более вредной пищей и ведут менее здоровый образ жизни.
По мнению Сюзан Мэйн (Susan Mayne) из Йельского центра рака, число наблюдаемых случаев не достаточно, а связь болезни и употребления напитков не ясна. По ее словам, не учтены употребление красного мяса и курение. С этим согласна Джессика Харрис (Jessica Harris) из организации Cancer Research UK. По ее словам, некоторые предыдущие исследования обнаружили такую связь, а другие - нет. В то же время, Харрис отметила, что такие напитки увеличивают риск рака у людей с лишним весом. Эксперты также отмечают, что употребление сладкой пищи может привести к раку поджелудочной железы из-за роста уровня сахара в крови. Рак поджелудочной железы является одним из самых распространенных видов болезни. От данной формы рака умерли актеры Олег Янковский и Патрик Суэйзи, а также бывший министр торговли США Роберт Мосбахер (Robert Mosbacher).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама