Пять человек погибли под лавинами в австрийских Альпах
5 февраля 2010, 16:06 0
799
-
Фото с сайта obozrevatel.comВ австрийских Альпах под лавинами погибли пять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное радио.
В четверг в земле Зальцбург под лавину попали два молодых сноубордиста. Их тела были обнаружены полицейским вертолетом. Позже в земле Верхняя Австрия погибла горнолыжница, отклонившаяся от рекомендованного маршрута. На ее поиски были отправлены два вертолета и около 50 спасателей.
Еще одной жертвой снежной стихии стал сноубордист из Германии, которого накрыло лавиной в земле Форарльберг. Спасателям удалось быстро вытащить его из-под снега и доставить в больницу, однако он скончался. В Триполе погибла туристка из Баварии.
Повышенная опасность схода лавин в альпийских регионах Австрии была объявлена во вторник, 2 февраля. После обильного снегопада в регионе произошло резкое потепление. В землях Штирия, Нижняя и Верхняя Австрия и Зальцбург был отмечен четвертый уровень лавиноопасности по пятибалльной шкале. В Форарльберге, Тироли и Каринтии уровень опасности составил три балла.
В конце декабря прошлого года при сходе лавин в итальянских Альпах погибли семь человек. Четверо из них были спасателями из экспедиции, которая искала двоих пропавших без вести туристов. В тот же день недалеко от Больцано под снегом погиб 12-летний ребенок.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- В список "лишних" игроков "Арсенала" попали сразу 10 футболистов608
- LG Electronics выступила спонсором К-POP Фестиваля389
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов317
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"306
- Кройцигер выбыл из числа лидеров "Джиро д'Италия"267
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов248
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

