Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Отличники" оказались частыми пациентами психбольниц

"Отличники" оказались частыми пациентами психбольниц
Фото с сайта students.ru
Школьники, обучающиеся на "отлично", страдают биполярным расстройством (маниакально-депрессивный психоз) в четыре раза чаще, чем ученики со средней успеваемостью, пишет The Telegraph со ссылкой на результаты исследования британских и шведских ученых. Выводы ученых основаны на анализах успеваемости 714 тысяч шведских школьников. В расчет принимались данные школьников, которые завершили среднюю школу с 1988 по 1997 годы. Их успеваемость оценивалась по результатам экзаменов, которые они сдавали в возрасте 15-16 лет. Исследователи сравнивали полученные данные со статистикой обращений к медицинской помощи из-за биполярного аффективного расстройства. Кроме того, группа ученых под руководством Джемса МакКейба (James MacCabe) из Королевского колледжа Лондона (King"s College London) выяснила, что "двоечники" страдают психическим расстройством в два раза чаще, чем ученики со средней успеваемостью.
В прошлом году американские ученые выяснили, что в половине случаев маниакально-депрессивный психоз проходит с возрастом. В основном расстройства психики проходят к 25 годам. Ученые связали эту особенность с созреванием префронтальной коры головного мозга. В число знаменитостей, страдавших биполярным расстройством входят Уинстон Черчиль, Александ Великий, Пикассо, Моцарт, Редьярд Киплинг, Чарльз Диккенс, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и Христофор Колумб. Осенью прошлого года британские ученые провели исследование, желая установить как черты характера родителей влияют на будущее их детей. Оказалось, что у детей строгих родителей в возрасте до пяти лет больше развиваются прилежность, саморегулирование и сочувствие. Во взрослой жизни они становятся успешными и благополучными.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама