Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые обнаружили новый вид прямоходящих существ

Ученые обнаружили новый вид прямоходящих существ
Фото РИА Новости
Ученые обнаружили новый вид прямоходящих существ, живших в Африке более 4 миллионов лет назад, что делает человека "старше" на миллион лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикации в журнале Science. Открытие доказывает также, что современные человекообразные обезьяны появились независимо и не могут рассматриваться как предки людей.
Найденному при раскопках в центральной части национально парка Аваш в Эфиопии виду дали название Ardipithecus ramidus. Всего было найдено 110 фрагментов костей возрастом около 4,4 миллиона лет. Среди останков около 36 особей, был особо отмечен хорошо сохранившийся скелет особи женского рода, получившей имя Арди. Из проведенной реконструкции можно сделать вывод, что ее вес составлял около 50 килограмм, а рост - 1,2 метра. Многие из черт найденного вида не встречаются у современных человекообразных обезьян. Из этого следует, что гориллы и шимпанзе не являются предками человека. То есть, они появились в ходе независимой эволюции линии приматов, которая отделилась от людей около шести миллионов лет назад. При этом, изучение строения скелета Арди выявило, что общий предок людей и обезьян все же был прямоходящим, и не использовал кулаки для ходьбы. До настоящего времени наиболее древним предком человека считался скелет женской особи австралопитека афарского по имени Люси, жившей примерно 3,2 миллиона лет назад. Он был найден в 1974 году в Эфиопии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама