Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ЕНТ в Казахстане разделят на два этапа

ЕНТ в Казахстане разделят на два этапа
Фото с сайта rb.ru
Правительство Казахстана планирует изменить формат Единого национально тестирования, сообщает "Казинформ". Такое заявление сделал представитель министерства образования и науки Серик Ирсалиев. По словам чиновника, ЕНТ планируется разделить на два этапа. Первый ученики пройдут при аттестации в школе, второй - при поступлении в вуз. Реформы в системе образования связаны с жалобами школьников и учителей. В связи с тем, что тестирование проводится по пяти предметам и от него зависит дальнейшая судьба учащихся, все внимание в последнем полугодии уделяется только ЕНТ. Однако в случае разделения госэкзамена на два этапа, абитуриентам все равно придется готовиться к четырем основным предметам, чтобы поступить в вуз.
В министерстве также заявили, что в данный момент на ЕНТ возложено слишком много социальных функций. "Это выпуск со школы, оценка ученика, работы его классного руководителя и директора школы и, в конечном итоге, деятельности районных и областных отделов образования. Кроме того, удачная сдача тестирования дает возможность поступить на платной или грантовой основе в вуз," - пояснил Ирсалиев. Министерство планирует создать рабочую группу, которая разработает новый формат ЕНТ и разделит функции. Напомним, что в мае этого года министерство образования ввело ряд нововведений в ЕНТ. Тогда перенесли дату экзамена и продлили его на 30 минут. ЕНТ существует в Казахстане с 2004 года. Тестирование совмещает итоговую аттестацию в школах и вступительные экзамены в вузы страны. Тестирование проводится по пяти предметам. Среди них математика, родной язык, история Казахстана, казахский язык для русских школ и русский - для казахских и профилирующий предмет. Чтобы поступить в вуз, нужно набрать как минимум 45 баллов из 100. При этом, набранные баллы за родной язык не учитываются при выделении грантов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама