Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Китая

Британский пилот команды "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходил в Шанхае, сообщает "Р-Спорт".

Британец, стартовавший с поул-позишн, одержал свою третью победу подряд в нынешнем чемпионате. Второе место занял его напарник немец Нико Росберг. Третьим финишировал испанец Фернандо Алонсо из "Феррари".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят набрал одно очко, замкнув первую десятку.

Места в Топ-10 по итогам гонки распределились следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 5. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 6. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 7. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия").

"Мерседес" отпраздновал четвертую победу в четырех Гран-при на старте сезона. Квят заработал очки в третий раз за четыре гонки.

Пятый этап "Формулы-1" - Гран-при Испании пройдет с 9 по 11 мая в Барселоне.