Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болид гонщика "Формулы-1" Дэвида Култхарда привезут в Алматы

Болид гонщика "Формулы-1" Дэвида Култхарда привезут в Алматы
Фото Тengrinews.kz©/Роза Есенкулова
Болид "Формулы-1" доставят в Алматы - 600-килограммовую машину жители и гости города смогут увидеть 1 июня на Новой площади. Об этом сообщает Tengrinews.kz, чей корреспондент побывал на заводе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, где спортивная машина и была изготовлена.

Над созданием болида трудятся не менее 100 человек - около 70 дизайнеров сначала придумывают внешний облик предстоящей модели. За каждую деталь машины отвечают разные отделы - если пять человек работают над воплощением в реальность уникальных колес, то семь человек могут штамповать шурупы.

Известный гонщик Дэвид Култхард прилетит в Алматы всего на один день. Однако организаторы мероприятия подробностей не раскрывают. Известно, что к болиду Дэвида Култхарда зрителей не подпустят - не потому, что его стоимость равна нескольким Porchshe Cayenne, а по той простой причине, что спортивная машина сильно нагревается. Люди могут обжечься, говорят организаторы.

Асфальт на Новой площади Алматы идеально подходит для этих гонок - специальная комиссия долго искала подходящее полотно. Каждые 20 метров будут дежурить пожарные. Техническая команда Red Bull Racing прилетит в Алматы в количестве 12 человек, каждое колесо машины будут обслуживать от двух до трех человек.

"Болид 2014 года, который мы привезем в Казахстан, может за три секунды разогнаться до 100 километров в час. Его длина составляет 4 метра, ширина - 1,8 метра. Его вес - 600 килограммов. Для перевозки мы разберем машину, и уже в Алматы соберем, - рассказывает глава технической поддержки команды Марк Джон Уилс. - Я приезжал в Алматы в прошлом году, мы смотрели несколько площадок. Площадь Республики лучше всего подходит для заезда болида, длина трассы - 1 километр. Алматинцы смогут увидеть болид в действии", - говорит он.

Кроме того, организаторы установят симулятор болида "Формулы-1" в нескольких ночных заведениях. Алматинцы смогут попробовать себя в качестве команды пит-стоп и попытаться побить рекорд команды Red Bull Racing, которая поменяла колеса за 1,9 секунды. Главный приз - билеты в VIP-зону показательных гонок в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
27 мая 2022, 15:10
Формула-1
©Reuters МакГрегор исполнил свою мечту
16 августа 2020, 23:39
Формула-1
Льюис Хэмилтон. Фото: Reuters© Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"

Реклама

Реклама