Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Китая

Победителем третьего этапа "Формулы-1" - Гран-при Китая стал испанец Фернандо Алонсо из команды Ferrari, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Двукратный чемпион мира преодолел дистанцию из 56 кругов (305.066 километров) за 1 час, 36 минут и 26,945 секунды. Вторым с отставанием в 10,1 секунду финишировал финский гонщик Кими Райкконен (Lotus), а третьим стал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который всего на 0,2 секунды опередил немца Себастьяна Феттеля (Red Bull Racing). Пятое время в Шанхае показал британец Дженсон Баттон (McLaren Mercedes).

Эта победа позволила испанскому пилоту "Феррари" переместиться с шестого на третье место в личном зачете чемпионата "Формулы-1". Теперь на счету Алонсо 43 очка. Лидером по-прежнему является действующий чемпион Феттель ("Ред Булл"), но его отрыв от Райкконена сократился с 9 до 3 очков.

Напомним, что лучшим в квалификации стал Хэмилтон, который опередил Райкконена и Алонсо.