Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Себастьян Феттель сохранит титул чемпиона мира

Международная автомобильная федерация (FIA) заявила, что не будет перессматривать итоги Гран-при Бразилии, где произошел спорный момент с участием пилота "Ред Булл" Себастьяном Феттелем, который якобы совершил запрещенный правилами "Формулы-1" обгон, сообщает autosport.com.

После гонки в интернете появилось видео, в котором было видно, что Феттель по ходу гонки в Бразилии обогнал пилота "Торо Россо" Жана-Эрика Верня в зоне с желтыми флагами. Если бы вина немца была доказана, к его результату было бы прибавлено 20 секунд. В таком случае, Феттель бы переместился в протоколе с шестого на восьмое место, и чемпионский титул завоевал бы гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо.

Однако, FIA отметила, что у них нет никаких оснований считать этот обгон неправильным. В организации пояснили, что зона действия желтых флагов между третьим и четвертым поворотами закончилась до момента обгона, так как на прямой между этими поворотами был пост маршала, который и сигнализировал зеленым флагом об окончании "желтой" зоны. В связи с этим FIA не сомневается в легальности обгона Феттелем и именно поэтому дирекция гонки во время Гран-при не была проинформирована о возможном нарушении.

Таким образом, 25-летний Феттель сохранил титул и стал самым молодым из пилотов "Формулы-1", которым удавалось становиться чемпионами мира три сезона подряд.

Тем не менее, "Феррари" на своем официальном сайте сообщила, что отправила в FIA письменный запрос с просьбой прояснить ситуацию по данному поводу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
27 мая 2022, 15:10
Формула-1
©Reuters МакГрегор исполнил свою мечту
16 августа 2020, 23:39
Формула-1
Льюис Хэмилтон. Фото: Reuters© Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"

Реклама

Реклама