Себастьян Феттель - трехкратный чемпион мира "Формулы-1"

Немецкий гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом мира "Формулы-1", передает корреспондент Vesti.kz.

Феттель, завершив Гран-при Бразилии на шестом месте, не позволил обойти себя в общем зачете испанцу Фернандо Алонсо из "Феррари", который приехал к финишу вторым.

Победителем Гран-при Бразилии стал чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон из "Макларена". Британский гонщик преодолел дистанцию за 1 час 45 минут и 22,656 секунды, опередив на 2,754 секунды Алонсо и на 3,615 - Фелипе Масса из "Феррари".

В итоге Феттель по итогам "Формулы-1" набрал 281 очко, обойдя всего на три балла Алонсо. Третьим стал финн Кими Райкконен из Lotus F1 Team.