Зайнутдинову назвали условия для перехода в топовый европейский чемпионат

©ПФК ЦСКА

Наставник ЦСКА Владимир Федотов в интервью Metaratings.ru заявил, что полузащитнику Бахтиеру Зайнутдинову по силам стать первым казахстанским игроком в топ-5 европейских чемпионатов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он назвал главные качества казахстанца, который, будучи латералем, выступает на позиции центрального защитника.

"Почему нет? Времени у него предостаточно. Ему нужно стать более стабильным, более уверенным. Топ-5 по нему плачет! Бахтиер адаптировался к новой позиции моментально, у него и выбора другого не было. Понятно, что есть нюансы, есть куда двигаться, но нужно немного времени, чтобы команда и игроки друг друга прочувствовали. Мы в предыдущих командах уже ставили латералей на позицию центрального защитника.

Баха очень дисциплинированный, неуступчивый, хорошо играет в единоборствах. Он не дает себя обыгрывать в обороне и еще участвует в атакующих действиях. Конечно, рассчитываем на него и на других позициях. Когда у нас закончится дефицит центральных защитников, будем рассматривать другие варианты. Хотя я думаю, что ему очень понравилось на новой позиции. Он теперь и обороняется, и атакует. Баха правильно принимает эту ситуацию, мне не приходится его уговаривать", - сказал Федотов.

Напомним, Зайнутдинов выступает за ЦСКА с августа 2020 года. Всего за "армейцев" он провел 60 матчей, забил пять голов и отдал четыре голевые передачи.